Открыть меню

Электродвигатели постоянного тока 2П


Электродвигатели постоянного тока 2П от 90 до 315 габарита мощность от 0,37 до 200 кВт. Предназначены для работы в широко-регулируемых электроприводах.

Электродвигатели постоянного тока 2П

В данном раздели представлены электродвигатели 2П от 90 до 200 габаритов:

Описание конструкции:

Двигатели со степенью защиты IP22 имеют центробежный реверсивный вентилятор, насаженный на вал якоря со стороны, противоположной коллектору.

Электродвигатели со степенью защиты IP44 имеют внешний центробежный вентилятор, который насажен на конец вала, противоположный приводу.

Двигатели изготовляются с независимым возбуждением. Напряжение возбуждения 110 или 220В. Если требуется, то Электродвигатели постоянного тока 2П могут изготовляться со смешанным возбуждением.

Питание двигателей постоянного тока серии 2П может осуществляться от источника постоянного тока и от тиристорного преобразователя.

Если необходимо, электродвигатели 2П могут комплектоваться тахогенератором ТС1.

Тахогенераторы имеют закрытое встроенное исполнение (якорь генератора жестко закреплен на валу якоря электродвигателя).

Режим работы:

Режим работы электродвигателей 2П — продолжительный S1. Если необходимо, то по согласованию с изготовителем двигатели использоваться для работы в режимах S2 —S8.

Обороты, вращение:

Направление вращения электродвигателей постоянного тока параллельного и смешанного возбуждения — правое или левое. У электродвигателей независимого возбуждения вращение реверсивное.

Частота вращения регулируется изменением напряжения на якоре (в сторону уменьшения) и ослаблением потока возбуждения (в сторону повышения).

 

Рейтинг@Mail.ru

© 2012-2024 Электро-двигатели.ру ·  Копирование материалов сайта без разрешения ООО «АГК» запрещено